Блог о Gentoo и около-линуксовым штукам

22 марта 2018 г.

mplayer4anime

03:25 Опубликовал Дмитрий Исаенко , , Нет комментариев
mplayer4anime — это фронт-энд к плееру mplayer. Если ищите удобный способ запускать mkv и mka одновременно — это как раз оно!
Задача проста, заменить bash-скрипты для запуска связок mkv+mka+субтитров. Почему это нужно? Ну, например, чтобы продолжать раздавать торренты в том виде, в котором они были скачаны. Конечно, в интересах удобства сразу в голову придёт идея объединить mkv и mka в один контейнер используя mkvmerge, но тогда не получится посидеть на раздаче или придётся жертвовать свободным местом на диске.

В итоге, этот «агрегатор» даёт возможность без лишних телодвижений загрузить весь сезон аниме в список и не городить очередной велосипед. 

GUI, ня!


Системные требования: JRE-1.8 (8) или выше.
Протестировано в Gentoo (virtual/jre 1.8.0-r1) и Debian Stretch (стандартный образ + openjfx).

Лицензия: GNU GPL v3.
Пиктограммы: material design.
Прочая графика: работы находящиеся в общественном достоянии или распространяющиеся по лицензии CC0 + собственные работы.

Версия на данном этапе вполне рабочая, но некоторые экстра-плюшки всё ещё не реализованы, например drag-n-drop.

И ещё, работает всё именно с mplayer а не с mpv или smplayer (хотя хотелось бы), так что подучите команды mplayer (f - полноэкранный режим, enter - закрыть, пробел - пауза).
Линка: https://github.com/developersu/mplayer4anime

Ах да, в будующих релизах будет добавлена поддержка Windows и, вероятно, безшовный запуск (отдельно устанавливать javaFX/JRE не потребуется). На macOS должно и так работать. Скажите мне если вдруг решитесь попробовать!

Ооо.. вот ещё, если вам вдруг понравилось, оставьте коммент! А даже если не понравилось, то тоже можно =)

0 коммент.:

Отправить комментарий